«Восхождение на Олимп»

Двенадцатый год подряд на базе бюджетного профессионального  образовательного учреждения Омской области «Омский государственный колледж управления и профессиональных технологий» (ОГКУиПТ) стартует областная интегрированная многоуровневая олимпиада «Восхождение на Олимп» по естественнонаучным дисциплинам среди студентов учебных заведений среднего профессионального образования, учредителем которой является Министерство образования Омской области.

Олимпиада «Восхождение на Олимп» проводится с целью совершенствования общих компетенций студентов первого курса образовательных учреждений СПО, осмысления изученного материала, обобщения, систематизации и полноты проверки знаний, закрепления и углубления естественнонаучных знаний, стимулирования творческого роста, выявление наиболее талантливых студентов.

В этом году заявки на участие в олимпиаде  подали 33 команды из  учебных заведений города Омска и Омской области. 24 мая 2019 года с самого утра ОГКУиПТ распахнул свои двери для приема гостей-участников олимпиады. У столиков регистрации было очень оживленно, у студентов чувствовалось легкое волнение, преподаватели давали последние наставления. И вот, наконец, в 9.30 началась церемония открытия олимпиады.

С началом олимпиады поздравила всех Елена Николаевна Калайтан – заведующий учебной части Омского государственного колледжа управления и профессиональных технологий и ознакомила с порядком её проведения. В 10.00 дан старт началу мероприятия. Олимпиада «Восхождение на Олимп» многоуровневая, поэтому команды выполняли задания различного уровня сложности, при этом перемещаясь из одной аудитории в другую, то поднимаясь этажом выше, то возвращаясь «к подножию Олимпа». Студенты очень старались достичь «вершины Олимпа», использовали разные стратегии игры, испытывая при этом и радость, и огорчение, успех и неудачу. Но положительных эмоций было гораздо больше, этому свидетельствуют добрые пожелания участников командам-соперницам и организаторам игры. С огромным волнением и нетерпением все ждали итогов олимпиады. И вот награждение началось.

Всем участникам олимпиады «Восхождение на Олимп» вручены сертификаты.

Командам - победителям вручены дипломы, а также ценные призы.  

 

 

Победители олимпиады «Восхождение на Олимп»

1 место - команда Омского летно-технического колледжа гражданской авиации имени А.В. Ляпидевского

2 место – команда ФГБОУ  ВО Омский государственный медицинский университет, колледж

3 место – команда БПОУ ОО «Омский педагогический колледж №1»

 

Переходящий кубок «Ника» получила команда Омского летно-технического колледжа гражданской авиации имени А.В. Ляпидевского

 

 

Желаем всем творческих успехов и новых побед!

С уважением, организаторы олимпиады

 

 

 

ПРОТОКОЛ

заседания жюри областной интегрированной многоуровневой олимпиады для студентов профессиональных образовательных организаций «Восхождение на Олимп», 24.05.2019г.

 

п/п

Учебное заведение

Название команды

Состав команды

Ф.И.О. преподавателей

Баллы

Место

1

АНПОО "Омский колледж предпринимательства и права"

 

 

 220 Вольт

 

Кваша Н.В.         

Какоткин Н. В.,

Макуха В.А.

Алешкова Т.Н., Бондаревская И.Н., Мынзат В. Н.

56

14

2

ФГБОУ  ВО Омский государственный медицинский университет, колледж

 

 Дивергенция

 

Лукановская А. С.,

Майер Н.А. Чупиковой М.

Пруцких С. А.

-

-

3

ФГБОУ  ВО Омский государственный медицинский университет, колледж

 

 Аллель

 

Рыжих В. А. Шабалина Д.А. Рублевская Н. В.

Еремеева В. Г.

80

8

4

ФГБОУ  ВО Омский государственный медицинский университет, колледж

 

 Бодрые клетки

 

Антышев А. А.,

Трушникова К. М.,

Пятых П. А.

Кайбагарова А. К.

98

2

5

БПОУ "Омский монтажный техникум»

 

Монтажники

 

Базарнов К. С. ,

Рогов С. Ю.,

 Халецкий А. А.

Айткеева А. М., Никитина А. А., Райс Н. В., Сенеджук В. А.

48

17

6

БПОУ OO "Омский колледж транспортного строительства"

 

 Химон

 

Ильина Т. Н.,

Труфанов Е. В.,

 Горюнов Е. О.

Бородина Н. В., Гудова И. В., Зверева Т. Г., Заборовская Е. А.

58

13

7

БПОУ "Омский авиационный колледж имени Н.Е.Жуковского"

 

 Убойная сила

 

Смертюк  Д. Д.,

 Каймасиди М. О.,

Мальцев А. А.

Сабитова А В., Краснова Т. В., Духно Н. И., Мусатова Е. В., Туголукова Е. А., Закутаева Н. В., Фисенко Т. П.

84

7

8

ФГБОУ ВО ОмГУПС СП СПО «Омское медицинское училище железнодорожного транспорта»

 

 Архары

 

Новиков Д. В.,

Степанов Н. В. ,

Супрун М. С.

 

Данилова Н. А., Митрофанова И. М., Первых Е. А.

4

21

9

БПОУ ОО "Москаленский профессиональный техникум"

 

 Луч

 

Шефер А. Е.,

Ламбрехт Д. Д.,

Грамачкова С. С.

 

Хамзина А. Г.          Колесникова М. Л.   Бритов  И. А.

14

18

10

БПОУ ОО «Омский техникум мясной и молочной промышленности»

 

 Комета

 

Веселов П. В.,

Кораблева Е. С.,

 Короткова Е. С.

 

Барановская А. М., Бондаренко Г. Г. , Некрасова Т. Д.

8

20

11

БПОУ ОО "Омский техникум высоких технологий машиностроения"

 

 Оптимисты

 

Александрова О. Р.,

Плисов М. А. ,

Мамушкин С. А.

 

Бабаева Л. И.

68

11

12

БПОУ ОО "Исилькульский профессионально-педагогический колледж"

 

 

  Оптимисты

 

Корнеева Ю.  А.,

Агоян М. Б.,

Шкаровский И. С.

 

Тимошина О. В., Муратова Л. Б. , Карасюк Л. Н.

56

14

13

БПОУ ОО  "Омский строительный колледж"

 

 

 Т-34

 

Левчук Ф. А., Соломатина К. А., Штейнгауэр Е. А.

 

Горбачева И. С., Железнова Н. Н. , Пастухова С. В., Попова Т. В., Семкина В. И., Шалатонова С. В.

60

12

14

БПОУ ОО  "Сибирский профессиональный колледж"

 

 Антарес

 

Иванов  Д. А.,

Рвачев Р. Р.,

Шарапов Д. Е.

 

Кусаинов Б. А., Тихонова Т. Н., Клаус Ю. С., Чупина Г. Г.

48

17

15

БПОУ ОО "Полтавский агротехнологический техникум"

 Эрудиты

 

Лёушкина В. А.,

 Бабаев  Г. И.,

Пуха Д. И.

 

Танцура В. В., Власенко И. И.

56

14

16

БПОУ ОО «Медицинский колледж»

Диагноз

 

Семенова Е. А.,

Тугаева А. А.,

Лупанова К. А.

Михайлина О. Л., Олейникова О. А., Соломенцева О. В., Подстригань С. Н.

50

16

17

СКИТУ (филиал) ФГБОУ ВО "МГУТУ им. К.Г.Разумовского ПКУ"

 Химики

 

Скосырская А. В.,

Кузнецов А. Д.,

Полякова А. Н.,

 

Жур О. В. ,
Позднякова О. Г., Мустакова М. М.,
Булыгина М. А.

12

19

18

БПОУ ОО "Омский региональный многопрофильный колледж"

 Искра

 

Исаков А. В. ,

Суппес А. В.,

Фомина Е. А.

 

Макеева  Н. В, Николаева Ю. А.,
 Пеганова Е. В. , Тупышев А. А.

80

8

19

БПОУ ОО "Омский технологический колледж"

 "Руки. Ножницы. Бумага"

Икс П. В.,

Уланова К. К. ,

Сердюк К. В.

Симонова Т. А.,  Богачева З.  Е. , Головко Е. А.

54

15

20

БПОУ ОО «Большереченский сельскохозяйственный техникум»

 Архимед

Чумаров Р. А.,

Иванченко Я. В.,

 Белоглазова А. М.

Ботвина Ю. А.

12

19

21

БПОУ ОО "Омский аграрно-технологический колледж"

 Эрудиты

 

Толстову К.,

Черной А.,

Мороз В.

 

Леонов Ю. В., Леонова О. Н., Ларионова Л. О., Черапкина Г. Б.

72

9

22

БПОУ "Павлоградский техникум сельскохозяйственных и перерабатывающих технологий"

 Эрудиты

 

Величко С. Е.,

Ефименко М. Е.,

 Олейник А. А.

 

Терещенко Г. А., Сагнаева К. А., Кучелков В. В.

8

20

23

БПОУ ОО "Омский техникум строительства и лесного хозяйства"

 РИТМ

 

Прохоров И. А.,

Бубелич В. А.,

Солдатенко Д. А.

Рыбель Л. А., Ваганова Н. М., Одновичко Л. В.

84

7

24

ФГБ У  ПОО «Сибирское государственное училище (колледж) олимпийского резерва»

 Олимпийцы

 

Боголюбов В. И.,

 Бош В.,

Дружинина М.  О.

Митракова М. Н. , Смирнова С. Н.
Широбоков Д. И.

70

10

25

БПОУ ОО "Омский промышленно-экономический колледж"

Эрудит

 

Белоусова И. Л.,

Медведев М. Н.,

Семенов А. А.

Ангина О. В. Вальян В. Г.
Восквицова Т. Н.
Кауц Е. А.
Кушнаренко Е. В.
Лих А. Г..
Останина Н. С.
Поступинская О. Н. ,

Шавилова Н. В.

90

4

26

БПОУ ОО «Тюкалинский профессиональный колледж»

 Калейдоскоп

 

Савкин А. С.,

Фофанова Т. А.,

Кнаус Е. А.

 

Шарапова Г..И. ., Мизин В. В., Денисенко Н. В., Пяткова М. П.

-

-

27

БПОУ ОО "Омский многопрофильный техникум"

 Перспектива

 

Зедрин В. Д.,

Иськов А. А.,

Рунова М. И.

Филиппова О. В.
Кайгородцева Е. Г.
Грудецкая В. И.

72

9

28

БПОУ ОО "Омский музыкально-педагогический колледж"

 Взрыв мозга

 

Раух Е. П.,

Коновалов И. Д.,

 Сидоренко А. В.

Астанина М. Ф., Митрякина С. А.

72

9

29

БПОУ ОО «Омский педагогический колледж №1»

 

 Грации

 

Фуголь Е. А.,

Панкеева М. М.,

 Антоникова Н.А.

Маткова Е. В., Костина Е. А., Лапочкина Н. В., Алёшина М. П.

96

3

30

БПОУ ОО "Саргатский индустриально-педагогический колледж"

 

Эрон

 

Чешегорова К. А.,

Легина Т. В.,

Исаева А. В.

Сузи Н. С., Мовчан В. Н.

4

21

31

БПОУ ОО "Омский АТК"

АТК

 

Ахметова А. А.,

 Гаврин В. В.,

 Костромин Э. А.

Барт А. О., Богданович Г. И., Мошнова Л. А., Сакова Т. С., Шаяхметова И. А.

88

5

32

БПОУ «Омский государственный колледж управления и профессиональных технологий»

Органавты

 

Шарпатов А. А.,

Аксенов Д. В.,

Бузовский Д. А.

Редько В. Г., Григорьева Г И., Серебрянников С. Г., Полунина А. А., Занкевич А. А.

86

6

33

Омский летно-технический колледж гражданской авиации имени А.В. Ляпидевского

АЛТУГА

 

Гузенко Е. С.,

Иванова Д.  А.,

Стрельцова Р. Э.

 

Герасимова Т. В.

 

100

1

 

Члены жюри:

Калайтан Елена Николаевна – председатель жюри, заведующий учебной части БПОУ ОГКУиПТ

- преподаватель БПОУ ОГКУиПТ

Редько Владимир Григорьевич - преподаватель БПОУ ОГКУиПТ

Занкевич Анжелика Александровна - преподаватель БПОУ ОГКУиПТ

Рязанова Н.Н. – заведующий отделением, преподаватель БПОУ ОГКУиПТ